и не гарантирует конфиденциальности для
Замечание. Это использование слова частный (private) определяет только возможность кэширования и не гарантирует конфиденциальности для содержимого сообщения.
no-cache
Указывает, весь или фрагмент сообщения-отклика не должны кэшироваться, где бы то ни было. Это позволяет исходному серверу предотвратить кэширование даже для кэшей, сконфигурированных для рассылки устаревших откликов.
Замечание. Большинство кэшей HTTP/1.0 не распознают и не исполняют эту директиву.
13.9.2. Что может быть записано в память кэша?
Целью директивы no-store (не запоминать) является предотвращение ненамеренного распространения или записи конфиденциальной информации (например, на backup ленты). Директива no-store применяется для всего сообщения и может быть послана как в отклике, так и в запросе. При посылке в запросе кэш
не должен запоминать какую-либо часть этого запроса или присланного в ответ отклика. При посылке в отклике, кэш
не должен запоминать какую-либо часть отклика или запроса, его вызвавшего. Эта директива действует как для индивидуальных кэшей, так и кэшей коллективного пользования. "Не должно запоминаться" в данном контексте означает, что кэш не должен заносить отклик в долговременную память и
должен сделать все от него зависящее для того, чтобы удалить эту информацию из временной памяти после переадресации этих данных.
Даже когда эта директива ассоциирована с откликом, пользователи могут непосредственно запомнить такой отклик вне системы кэширования (например, с помощью диалога "Save As"). Буферы предыстории могут запоминать такие отклики как часть своей нормальной работы.
Цель этой директивы обеспечение выполнения определенных требований пользователей и разработчиков, кто связан с проблемами случайного раскрытия информации за счет непредвиденного доступа к структуре данных кэша. При использовании этой директивы можно в некоторых случаях улучшить конфиденциальность, но следует учитывать, что не существует какого-либо надежного механизма для обеспечения конфиденциальности. В частности, некоторые кэши могут не распознавать или не выполнять эту директиву, а коммуникационные сети могут прослушиваться.
Содержание Назад Вперед
Forekc.ru
Рефераты, дипломы, курсовые, выпускные и квалификационные работы, диссертации, учебники, учебные пособия, лекции, методические пособия и рекомендации, программы и курсы обучения, публикации из профильных изданий