Протоколы Internet

         

пока не будут найдены все


/p> i

low

if (i ? m - f) break;

if (type = 0) c

endfor;

i











for (each [endpoint, type] from highest) begin



/* нахождение верхней границы */



i

high

if (i ? m - f) break;

if (type = 0 ) c

endfor;











if (c ? f) break;



/* продолжить, пока не будут найдены все ложные кандидаты */



endfor;











if (low > high) begin



/* завершить, если не найдено ни одного пересечения */



sys.peer

exit;

endif;

Заметим, что работа продолжается далее данной точки, только если имеется более m/2 пересечений. Однако возможно, но не слишком вероятно, что в области пересечения окажется менее m/2 кандидатов.

Алгоритм кластеризации

В исходном алгоритме DTS процедура выбора часов прерывается в данной точке с выбором кандидатов из центра области пересечения. Однако это ведет к заметной потере точности и стабильности, так как не учитываются индивидуальные статистические свойства партнеров. Следовательно, в NTP только кандидаты, которые остаются в результате описанного выше отбора, могут участвовать в последующей обработке. Список кандидатов преобразуется к форме [расстояние, индекс], где расстояние вычисляется на основе кода слоя и расстояния синхронизации l партнера. Масштабный коэффициент позволяет реализовать механизм весового учета вкладов от кодов слоя и расстояния. Обычно, код слоя доминирует, если только один или более кандидатов имеют слишком большие расстояния. Список упорядочивается согласно величине расстояния.

m











for (each peer) begin



/* обращение ко всем партнерам */



if (low ? q ? high) begin











l



/* сформировать запись в списке */



dist l}

add [dist, peer] to candidate list;

m

endif;

endfor;

sort candidate list by increasing dist;

Последующие шаги служат для того, чтобы отсеять кандидатов со слишком большими дисперсиями. Практика показывает, что число кандидатов здесь может быть достаточно велико. Это может привести к большому числу циклов повторения процедуры отбора, которые не дадут какого-либо улучшения результатов. Длина списка кандидатов ограничивается переменной ntp.maxclock.


Содержание  Назад  Вперед







Forekc.ru
Рефераты, дипломы, курсовые, выпускные и квалификационные работы, диссертации, учебники, учебные пособия, лекции, методические пособия и рекомендации, программы и курсы обучения, публикации из профильных изданий